Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Фестиваль SKIF XXII ждет от музыкантов оригинальных заявок

Центр современного искусства имени Сергея Курехина объявляет о начале приема заявок на Международный фестиваль SKIF XXII.

Центр современного искусства имени Сергея Курехина объявляет о начале приема заявок на Международный фестиваль SKIF XXII.

Международный фестиваль Сергея Курехина SKIF (Sergey Kuryokhin International Festival) проводится с 1997 года.

Первые два фестиваля ─ в 1997 и 1998 годах – прошли в Нью-Йорке. В 2003-м он проводился в Берлине, а с 1999 года фестиваль ежегодно проходит в Санкт-Петербурге, где имя Сергея Курехина – одного из главных героев авангардного искусства конца ХХ века, выдающегося пианиста, музыканта, композитора, актера, постановщика перформансов – известно каждому.

Концепцию фестиваля SKIF составляют идеи Сергея Курехина, использованные им в проекте "Поп-механика".

Как рассказали организаторы, SKIF бросает вызов всем творческим ограничениям: стилистическим и эстетическим канонам, условностям, правилам и устоявшимся представлениям. И так было с самого начала его существования. Фестиваль, созвучный духу "Поп-механики", всегда стремился соответствовать уникальному синтетическому формату проекта, сочетая музыку всех жанров и направлений: танец, театр, изобразительное и мультимедийное искусство, перформанс, кино, видео.

По оценкам музыкальных экспертов, фестиваль SKIF традиционно расширяет творческие границы и, определяя новейшие тенденции в современном искусстве, является одним из самых ярких и интересных событий культурной жизни нашей страны и Европы. 

Прием заявок от музыкантов на фестиваль SKIF, который пройдет 18 мая на Новой сцене Александринского театра, продлится до 1 марта 2018 года.

Закрыть