Яндекс.Метрика

Куда сходить в Петербурге 16-20 февраля?

“Петербургский дневник” подготовил афишу городских событий на 16-20 февраля.

“Петербургский дневник” подготовил афишу городских событий на 16-20 февраля.

16.02 пятница 19:00 (Малая сцена Молодежного театра на Фонтанке, наб. реки Фонтанки, 114)

В юбилей – от первого лица

25-летие творческой деятельности отметит заслуженный артист России Сергей Барковский. Он сыграет моноспектакли "История села Горюхина", "Авдей Флюгарин", "Жуковский. Прощание".

16.02 пятница 19:00 (Дом офицеров, Литейный пр., 20)

Праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Западного военного округа "Мой – Петербург!", посвященный 100-летию образования Красной армии

В праздничной программе: популярные песни, хореографические номера, инструментальные произведения.

17.02 суббота 11:00 (Музей современного искусства "Эрарта", 29-я линия В.О., 2)

Лю Болин покажет пейзажи с загадками 

Китайский художник-невидимка Лю Болин, который прославился тем, что "прячется" везде, где только можно, представит свои работы в Петербурге. На первый взгляд, кажется, что в его фотографиях запечатлены необычные пейзажи, не более того. Однако если присмотреться внимательнее, на каждой фотографии можно разглядеть контур стоящего человека. Что символизирует его присутствие?

17.02 суббота 19:00 (Театр им. В.Ф. Комиссаржевской, Итальянская ул., 19)

О судьбе доктора расскажут девять человек

Премьеру спектакля "Доктор Живаго" дадут в Театре им. В. Ф. Комиссаржевской. Режиссер постановки Леонид Алимов говорит: "Мы сделали любопытную инсценировку: девять человек рассказывают о жизни Юрия Живаго, являясь одновременно и рассказчиками, и персонажами этой истории. Мы попытаемся рассказать о судьбе главного героя от рождения до смерти, отразить ее основные узлы и "закруты".

18.02 воскресенье 19:00 (ДК "Выборгский", ул. Комиссара Смирнова, 15)

История о покупке родных и близких

В популярнейшем спектакле театра "Ленком" "Tout paye, или Все оплачено" по знаменитой лирической комедии французского драматурга Ива Жамиака (постановка эстонского режиссера Эльмо Нюганена) главный герой – одинокий и потерявший веру в жизнь человек, который за деньги нанимает людей, чтобы они изображали для него близких – старого друга, дочь и жену. Чем это обернется для всех героев и как скажется на их жизни?

18.02 воскресенье 13:00 (Петропавловская крепость, Заячий остров)

Проводим зиму блинами, играми и частушками

Главные городские масленичные гулянья, посвященные проводам зимы, пройдут в Петропавловской крепости. Здесь вырастет масленичный городок со сценой, ярмарочными рядами, интерактивными зонами для мастер-классов и игр. Гостей познакомят с народными традициями и обрядами, связанными с Масленицей. Взрослые и дети смогут принять участие в традиционных русских забавах, попеть частушки и поиграть со скоморохами, скатиться с горы.

18.02 воскресенье 12:00 (Мариинский-2, ул. Декабристов, 34)

Японский эпос для юных

Премьерный показ оперы "Приключения Кинтаро" предназначен юным зрителям. Композитором выступил молодой автор Рустам Сагдиев, который обратился к японскому эпосу.

18.02 воскресенье 14:00 (Кинотеатр "Ленинград Центр", Потемкинская ул., 4)

День Берлинского кинофестиваля

Кинотеатр "Ленинград Центра" представляет день Берлинского кинофестиваля. Зрители узнают свежие новости Берлинале-2018: во время прямого включения Сергей Шолохов расскажет о самых ярких фильмах программы этого года и поделится впечатлениями от фильма Алексея Германа "Довлатов". Затем зрителей ждет показ фильма Аки Каурисмяки "По ту сторону надежды", который получил несколько крупных кинонаград. После показа состоится встреча с кинокритиком Михаилом Трофименковым.

19.02 понедельник 19:00 (Петербург-концерт (Дом Кочневой), наб. реки Фонтанки, 41)

Неоконченный роман

Композицию "Пушкин. Роман в письмах" по неоконченному сочинению поэта подготовили литературовед Евгений Марцинкевич, актриса Наталия Кудрявцева и пианист Сергей Форостяный.

20.02 вторник 19:00 (Театр Комедии им. Н.П. Акимова, Невский пр., 56)

Контора, в которой стреляют и танцуют

Новая постановка режиссера Сергея Филатова "Контора" – не обычное театральное действо, а шоу-спектакль, в котором нет скучных монологов, философских повествований о смысле жизни и бренности бытия. Зато есть стрельба из воображаемого пистолета, взлом сейфа и шпагат на стульях. В спектакле театральное действие совмещено с акробатическими трюками и гимнастикой.


Закрыть