Яндекс.Метрика

Расселение жителей дома у моста через остров Серный взяли на особый контроль

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин взял под личный контроль ситуацию с жителями дома №5А на Ремесленной улице.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин взял под личный контроль ситуацию с жителями дома №5А на Ремесленной улице.

“Проблемы жителей дома №5 литера А по улице Ремесленной, находящегося в зоне строительства моста через Малую Неву в районе острова Серный, по поручению губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко взяты под особый контроль”, – рассказали в пресс-службе вице-губернатора.

15 февраля для принятия единого управленческого решения состоялось выездное совещание с участием представителей Жилищного комитета, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Государственной жилищной инспекции, администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, ООО "ЦДСК" и ЗАО "Пилон". 

Результатом рассмотрения проблемных вопросов жителей дома на Ремесленной стала выработка плана мероприятий по его расселению. Районная межведомственная комиссия и администрация Петроградского района проводят оценку фактического состояния многоквартирного дома и соответствия жилых помещений требованиям "Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции". В марте комиссия рассмотрит заявления правообладателей. 

В течение апреля будет подготовлено заключение о пригодности либо непригодности помещений для проживания. В мае планируется расселение жилых помещений, собственники или наниматели которых примут решение о смене места жительства. Ситуация на Ремесленной, 5, останется на контроле вплоть до полной реализации выработанного плана действий.

Закрыть