Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Специалисты назвали три способа продлить жизнь стиральной машины

Как и любая бытовая техника, стиральная машина требует бережного отношения и ухода.

Как и любая бытовая техника, стиральная машина требует бережного отношения и ухода. 

Чтобы увеличить срок службы вашей домашней помощницы, необходимо регулярно выполнять три действия – чистить шланг, фильтр, а также удалять накипь. 

Нередко во время стирки внутрь машины попадает крупный мусор, который может стать причиной неисправности насоса. По статистике, самая частая проблема любой стиральной машины – именно засор. Чтобы избежать его, во-первых, нужно тщательно проверять все карманы одежды перед стиркой, а во-вторых, чистить фильтр и шланг хотя бы дважды в год. 

Может показаться, что подобную процедуру вам по силам выполнить самостоятельно, в домашних условиях. Однако зачастую для прочистки требуется разобрать стиральную машину. Поэтому предпочтительнее прибегнуть к помощи профессионалов. Так вы не просто сэкономите время и силы, но и будете уверены, что ваша незаменимая помощница прослужит еще очень долго. 

Также распространенной причиной поломки стиральных машин является образование накипи. Эта проблема возникает из-за низкого качества воды. Специалисты рекомендуют для профилактики раз в полгода удалять накипь.

Закрыть