Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров встретился с петербуржцами, протестующими против уплотнительной застройки

Председатель Законодательного собрания СПб Вячеслав Макаров в администрации Петроградского района встретился с жителями домов, протестующих против уплотнительной застройки.

Председатель Законодательного собрания СПб Вячеслав Макаров в администрации Петроградского района встретился с жителями домов, протестующих против уплотнительной застройки.

“16 февраля состоялась рабочая встреча Вячеслава Макарова с жителями домов по адресам ул. Чапаева, 11/4, и Петроградская набережная, 26-28. Во встрече также приняли участие председатель Комитета правительства СПб по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев, глава районной администрации Николай Громов, депутаты ЗС СПб”, – рассказали в пресс-службе петербургского парламента.

Отметим, что петербуржцы выступают против строительства десятиэтажной гостиницы Radisson Blue с подземным паркингом в непосредственной близости от их домов. Жильцы опасаются, что возведение комплекса может негативно сказаться на состоянии их домов. В стенах уже имеются трещины, и если здания придут в аварийное состояние, затраты на ремонт или переезд будут нести собственники жилья.

В ходе встречи протестующие задали вопросы застройщику Александру Шестакову, руководителю разрабатывавшего проект архитектурного бюро "Студия 44" Никите Явейну и другим лицам, причастным к инициативе строительства отеля.

"Хочу отметить, что ни одно новое строительство в Петроградском районе до сих пор не обходилось без повреждения близлежащих домов. А решать эти проблемы потом приходится органам государственной власти. Хочу сказать инвесторам: не пытайтесь любой ценой добиться нужного для вас решения. Проект не будет реализован, пока жители прилегающих домов не дадут на него согласия”, – заявил Вячеслав Макаров.

Закрыть