Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

"Яндекс" выяснил, какие блины любят жители Петербурга

На Масленицу в течение всей праздничной недели рецепты приготовления блинов в Интернете начинают искать в девять раз чаще обычного. Такие данные приводит пресс-служба "Яндекса".

На Масленицу в течение всей праздничной недели рецепты приготовления блинов в Интернете начинают искать в 9 раз чаще обычного. Такие данные приводит пресс-служба "Яндекса".

На долю блинов в Северной столице приходится 9% всех запросов о рецептах. По этому показателю Петербурга занимает лишь 12-е место среди 20 самых крупных городов России.

Чаще всего петербуржцы хотят приготовить блины тонкими и ажурными. Тесто готовят на основе молока и молочных продуктов, но есть и варианты приготовления лакомства на минеральной воде и пиве. Толстые и пышные блины в Северной столице любят гораздо меньше, чем в других крупных городах.  

Самая популярная начинка для блинов в Петербурге (как и во всей России) – творог, мясо и сыр. Впрочем, без нюансов не обошлось. В городе на Неве в 3 раза чаще ищут рецепты приготовления блинов с капустой.



Закрыть