Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Стали известны причины ДТП с "Ласточкой" и автобусом в Ленобласти

Накануне около 11:30 на железнодорожном переезде в районе поселка Рощино скоростной электропоезд "Ласточка" протаранил автобус MAN. В пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте назвали предварительные причины произошедшего.

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", накануне около 11:30 на железнодорожном переезде в районе поселка Рощино скоростной электропоезд "Ласточка" протаранил автобус MAN, в результате чего транспортные средства получили значительные механические повреждения, а также пострадал водитель автобуса. В пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте назвали предварительные причины произошедшего.

Так, после осмотра места происшествия установлено, что 65-летняя дежурная по переезду Зеленогорск-Рощино опустила шлагбаумы, когда автобус уже заехал на пути. Также она не успела воспользоваться экстренной кнопкой, чтобы ограждения поднялись, в результате чего и случилось ДТП.

Действия женщины квалифицировали как нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Также по подозрению в халатности был задержан 47-летний дежурный. В ближайшее время для него будет избрана мера пресечения.

Специалисты осмотрели электропоезд и зафиксировали многочисленные механические повреждения состава. Предварительная сумма ущерба составляет 7 млн рублей.

Напомним, ранее было опубликовано видео с места аварии на переезде в Рощино.

Закрыть