Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В центре Петербурга пьяный мужчина «заминировал» здание Федеральной службы охраны

Накануне рано утром, 17 февраля, около 4:20 в полицию позвонил мужчин и сообщил о том, что он якобы заминировал здание Федеральной службы охраны на Звенигородской улице в Центральном районе Петербурга.

Накануне рано утром, 17 февраля, около 4:20 в полицию позвонил мужчин и сообщил о том, что он якобы заминировал здание Федеральной службы охраны на Звенигородской улице в Центральном районе Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по городу на Неве и Ленобласти.

Сотрудники правоохранительных органов прибыли по указанному адресу, осмотрели здание и прилегающую территорию, но ничего опасного не обнаружили. Зато заметили неподалеку подозрительного 38-летнего мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, именно он совершил звонок, сообщив заведомо ложную информацию.

Хулигана задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве или поджоге». Теперь «шутнику» грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее полиция задержала телефонного террориста, "заминировавшего" метро в центре Петербурга.

Закрыть