Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Автоматы для "Подорожников" заработали после сбоя

Работу устройств наладили в конце прошлой недели, но сегодня система вновь стала показывать признаки сбоя.

Работу устройств наладили в конце прошлой недели, но сегодня система вновь стала показывать признаки сбоя. Ее перезагрузили, и сейчас автоматы работают в прежнем режиме, об этом сообщили в СПб ГКУ "Организатор перевозок".

"На прошлой неделе сбой обнаружили на линии связи между нашим сервером и сервером Петербургского метрополитена. В пятницу система работала. Но сегодня утром вновь были обнаружены признаки сбоя", – сообщили в "Организаторе перевозок".

Этими признаками сбоя в компании объяснили неработающие устройства на нескольких станциях метро в разных районах города. Чтобы избежать глобальных проблем, автоматы отключили в 11 часов для перезагрузки. В 11:15 их вновь запустили.

"Мы переждали пиковое время и провели отключение. Сейчас все транзакции регистрируются нормально", – отметили в "Организаторе перевозок".

Напомним: о технических проблемах на станциях стало известно еще в четверг, 15 февраля. Тогда речь шла не о механической поломке, а о проблемах в передаче связи о поступлении платежа. Для пополнения "Подорожника" пассажирам предлагали воспользоваться кассами метро.

Закрыть