Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Фестиваль "Классика на Дворцовой" получил премию

Сегодня стало известно, что петербургский фестиваль Open-air классического искусства "Классика на Дворцовой" – 2017 получил премию event-фестиваля bema! в номинации "Лучшее музыкальное событие".

Сегодня стало известно, что петербургский фестиваль Open-air классического искусства "Классика на Дворцовой" – 2017 получил премию event-фестиваля bema! в номинации "Лучшее музыкальное событие".

Проект "Классика на Дворцовой" задуман еще в 2012 году. А его целью было подарить городу праздник, который будет соответствовать имиджу Северной столицы и придется по вкусу его жителям и гостям.

Как рассказала инициатор этого фестиваля Екатерина Галанова, с самого начала было решено, что каждый год в день рождения Санкт-Петербурга весь вечер в самом его сердце, на Дворцовой площади, будет звучать великая музыка в исполнении лучших голосов и музыкантов мира. 

В прошло году праздник получился по-настоящему грандиозным.  В концерте принимали участие народный артист России Дмитрий Хворостовский,  Марсело Альварес, Соня Йончева, Даниэлль Де Низ, Вероника Джиоева, Алексей Татаринцев, Сергей Скороходов, Юлия Маточкина и другие звезды. 

Прозвучали произведения Моцарта, Россини, Верди, Пуччини, Штрауса, Гуно, Сен-Санса, Легара, Кальмана и других великих композиторов в сопровождении Симфонического оркестра Михайловского театра под управлением Михаила Татарникова, а также молодежного хора "СоГласие". 

Танцевальную часть шоу украсили артисты Санкт-Петербургского государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона, мастера фламенко танцевальной компании Урсулы Лопес и шоу-балет TODES. 

Всего зрителями масштабного open-air 27 мая 2017 года стали свыше 450 тысяч человек.

Международный фестиваль событийного маркетинга и коммуникаций bema!, на котором столь высоко оценен петербургский проект, не просто отмечает лучшие работы, но и формирует событийную индустрию, создавая новые площадки для обмена опытом и развития профессионального сообщества.

Напомним, что проект "Классика на Дворцовой" в честь Дня города – Дня основания Санкт-Петербурга реализован творческим брендом Dance Open при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. 

Закрыть