Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Фигуристов Михаила Коляду и Дмитрия Алиева торжественно встретили в Северной столице

В аэропорту Пулково состоялась встреча петербургских фигуристов, принимавших участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане – Михаила Коляды, ставшего серебряным призером командных соревнований в составе сборной России, и Дмитрия Алиева.

В аэропорту Пулково состоялась встреча петербургских фигуристов, принимавших участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане – Михаила Коляды, ставшего серебряным призером командных соревнований в составе сборной России, и Дмитрия Алиева. С ними вместе вернулись их тренеры Валентина Чеботарева и Евгений Рукавицын соответственно, а также хореограф Ольга Глинка, работавшая с Алиевым.

Фигуристов и их наставников встречали представители Комитета по физической культуре и спорту, вице-президент Спортивной федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга, директор Санкт-Петербургской спортивной школы олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках Татьяна Меньшикова, болельщики и журналисты.

Дмитрий Алиев, явно смущенный таким вниманием к своей персоне, сказал, что впечатления от Олимпиады у него отличные – для него это был праздник. "Это первая в моей жизни Олимпиада, это была моя мечта. Теперь я хочу поехать на следующую. Мы удовлетворены результатом, у нас получилось многое. В целом очень рад, что мы с моей командой выступили на Играх", – признался 18-летний фигурист, занявший итоговое 7-е место.

Более опытный Михаил Коляда рассказал, что в свободное от выступлений время постарался в Пхенчхане побольше посмотреть достопримечательностей, походил по сувенирным лавкам, завел знакомства среди представителей других видов спорта, в том числе шорт-трека. О своем выступлении в личном турнире Коляда откровенно сказал, что после того, как неудачно выступил в короткой программе, вышел на произвольную "с легкой душой". Напомним, что Коляда занял в личном турнире одиночников итоговое 8-е место.

Тренер Валентина Чеботарева от души поблагодарила болельщиков за поддержку.

Уже через несколько дней после небольшого отдыха Михаил и Дмитрий начнут подготовку к чемпионату мира по фигурному катанию 2018 года, который пройдет ровно через месяц – 19-25 марта, в Милане.

Закрыть