Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

"Митьки" раскроют тайну банды "Черная кошка"

Группа художников из Петербурга "Митьки" приступила к работе над продолжением культового фильма Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Об этом "ПД" заявил лидер "Митьков" Дмитрий Шагин.

Группа художников из Петербурга "Митьки" приступила к работе над продолжением культового фильма Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Об этом "ПД" заявил лидер "Митьков" Дмитрий Шагин.

Он сообщил, что сценарий фильма написан совместно с Андреем Кузьминым, еще одним участником творческой группы. А в качестве режиссера проекта выступит сам Шагин. 

"Это даже не совсем продолжение, это как бы митьковская версия развития событий", – отмечает он.

В одном из своих давних проектов "Митьки" спасли одного из героев – бывшего фронтовика-разведчика Левченко. С тех пор появилась идея сделать альтернативное продолжение.

Действие фильма переносится из Москвы в послевоенный Ленинград. Знакомый всем по оригинальной картине герой Владимир Шарапов работает в Ленинградском уголовном розыске (ЛУР). Глеб Жеглов со своими товарищами приезжают, чтобы помочь в поимке вновь объявившейся банды "Черная кошка". По словам режиссера, ее тайна наконец будет раскрыта. 

Рабочее название картины – "Митьковская встреча эры милосердия". Именно наступление этой эры хотят показать создатели фильма.

"Милосердие сейчас очень актуальная тема. Действительно, столько агрессии и в людях, и в мире. Надо хотя бы искусству как-то приближать эру милосердия", – признается Дмитрий Шагин.

В картине появятся как известные персонажи, так и абсолютно новые, например два ленинградских дворника – дядя Митяй и дядя Миняй, которые привнесут особую атмосферу в фильм.

Сейчас проект находится на подготовительной стадии – идут пробы, подбор актеров, костюмов, реквизита. На данный момент известно, что в фильме примут участие актеры театра "Комик-Трест": Наталия Фиссон в роли Маньки Облигации, Игорь Сладкевич в роли Груздева и Илья Старосельский. Варю Синичкину сыграет российская певица и музыкант Женя Любич. Также в фильме появится Вячеслав Бутусов.

Как сообщил Дмитрий Шагин, съемки будут проходить именно в зимнее время года. Дата премьеры фильма пока неизвестна.

Закрыть