Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Стали известны подробности ремонта на Троицком мосту

На устранение колейности, укладку нового асфальта и нанесение разметки на Троицком мосту город истратит около 30 млн рублей. "Мостотрест" уже выбрал подрядчика, работы должны завершиться в середине октября этого года.

На устранение колейности, укладку нового асфальта и нанесение разметки на Троицком мосту город истратит около 30 млн рублей. "Мостотрест" уже выбрал подрядчика, работы должны завершиться в середине октября этого года.

В этом году дорожники приведут в порядок асфальт на Троицком мосту. СПб ГБУ "Мостотрест" уже выбрало подрядчика, работы проведет компания "Стройинвест". Об этом сообщает сайт госзакупок.

Светильники и перила приведут в порядок 

Общая стоимость ремонта – 27,4 млн рублей. Фронт работ немалый. На проезжей части, в том числе в зоне трамвайных путей, предприятию предстоит ликвидировать колейность, разобрав старое дорожное покрытие и уложив новое. Во время ремонта дорожные знаки будут демонтированы, потом их вернут на  место. В  обновлении нуждается и разметка. Кроме того, декоративные светильники на кронштейнах снимут и очистят, перила моста также приведут в порядок. За работами на Троицком мосту будет наблюдать Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры: переправа входит в реестр объектов культурного наследия регионального значения. 

Ремонт, скорее всего, потребует ограничения движения, но не помешает проведению праздника выпускников "Алые паруса". Именно на этой переправе размещается основное оборудование для пиротехнического шоу. Дело в том, что в этом году "Алые паруса" совпадут по времени с чемпионатом мира по футболу, а на эти дни город обещал приостановить все дорожные работы. 

Кто следующий 

В случае с Троицким мостом о капитальном ремонте речи не идет. На этот год "Мостотрест" запланировал работы по реконструкции Каменноостровского, Ушаковского, 1-го и 2-го Садового мостов. А капитальный ремонт планируют провести на Биржевом мосту, соединяющем Василеостровский и Петроградский районы. 

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", состояние этой переправы нельзя назвать аварийным, но все же она нуждается в ремонте. Сроки проведения работ будут известны после того, как проект получит положительное заключение Главгосэкспертизы. 

Скорее всего, ремонт переправы начнется после чемпионата мира по футболу, в конце 2018 г., и продлится около 2 лет. Впрочем, сроки зависят от того, разрешит ли город закрыть мост полностью или это придется делать по частям, как было с Тучковым или Дворцовым мостами.  На такой шаг город пошел, чтобы полностью не парализовать движение  автотранспорта.

Закрыть