Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге на остановках появится более 100 табло на солнечных батареях

Государственное казенное учреждение "Организатор перевозок" объявило сразу несколько конкурсов на установку трехгранных информационных табло на остановках общественного транспорта в Петербурге. Более 100 табло планируют установить почти за 80 млн рублей.

Государственное казенное учреждение "Организатор перевозок" объявило сразу несколько конкурсов на установку трехгранных информационных табло на остановках общественного транспорта в Петербурге. Более 100 табло планируют установить почти за 80 млн рублей. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Так, на установку табло в Центральном и Фрунзенском районах стартовая цена составляет 21,6 млн рублей, в Калининском и Выборгском районах – 13,4 млн, в Адмиралтейском – 18,6 млн и в Василеостровском – 24,6 млн рублей.

В Центральном районе города предполагается установить 28 табло, во Фрунзенском – одно (у станции метро "Обводный канал"), в Выборгском – 16, в Калининском – два (оба у станции метро "Площадь Мужества"), в Адмиралтейском – 25, в Василеостровском – 33.

Подрядчик должен будет установить все табло не позднее 15 апреля 2018 года. До конца октября 2020 года он также должен будет размещать на них информацию.

Речь идет об энергоавтономном трехгранном информационном табло на бетонной тумбе, работающем на солнечных батареях. Высота конструкции составит около 1,2 метра. На табло будет отображаться информация о типе транспортного средства (автобус, троллейбус, трамвай), номере маршрута и прогнозируемом времени прибытия ближайшего транспортного средства на остановочный пункт.

Отметим, результаты конкурса будут объявлены 15 марта.

Закрыть