Яндекс.Метрика

В Петербурге суд отправил в колонию отца, выставившего избитую им дочь на холод

Калининский районный суд вынес приговор Эдуарду К. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. г ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ.

Калининский районный суд вынес приговор Эдуарду К. Его  признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. г ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ.

“Мужчина… в различное время с 2006-го по 2016 год неоднократно на почве личных неприязненных отношений наносил дочери побои, при этом оскорбляя грубой нецензурную бранью; в 2017 году, находясь по месту проживания, нанес ребенку не менее 16 ударов кулаками и ладонями обеих рук в область расположения жизненно важных органов, после чего, осознавая, что при температуре воздуха от -1,4°C до +1,6°C в случае выхода на улицу потерпевшая может заболеть и умереть от переохлаждения организма, вытолкнул ее на балкон вышеуказанной квартиры, после чего облил холодной водой и, угрожая причинением телесных повреждений лыжной палкой, используемой в качестве оружия, закрыл дверь на балкон и вышел из квартиры”, – рассказали в объединенной пресс-службе судов. В результате девочка спрыгнула с балкона.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц в ИК общего режима.

Кроме того, в счет удовлетворения морального и материального вреда суд взыскал в пользу потерпевшей 1 млн 816 тыс. 890 рублей.

Закрыть