Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Законопроект о плавучих гостиницах внесен на рассмотрение городского парламента

Депутаты Законодательного собрания внесли на рассмотрение городского парламента законопроект о плавучих гостиницах, согласно которому уже в ближайшее время в Петербурге могут появиться отели на воде.

Депутаты Законодательного собрания внесли на рассмотрение городского парламента законопроект о плавучих гостиницах, согласно которому уже в ближайшее время в Петербурге могут появиться отели на воде. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

Согласно проекту закона, предлагается предоставлять в аренду малому и среднему бизнесу участки городских набережных для размещения водных отелей. Предполагается, что развитие такого вида гостиниц повысит интерес туристов к городу и привлечет дополнительные инвестиции.

Профильные комитеты Смольного уже разработали типовой проект таких многоэтажных сооружений на воде. Среди возможных мест их размещения значатся Выборгская набережная и Малая Невка.

Напомним, ранее председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев заявил, что первый плавучий отель в Санкт-Петербурге начнет работу до старта чемпионата мира по футболу.

Закрыть