Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

"Зенит" поймал на лжи британский таблоид The Sun, сообщивший о гангстерах в России

Футбольный клуб "Зенит" на своей англоязычной странице в Twitter уличил во лжи издание The Sun.

Футбольный клуб "Зенит" на своей англоязычной странице в Twitter уличил во лжи издание The Sun. В преддверии ответного матча с "Селтиком" в Петербурге МИД Великобритании опубликовал статью о том, как болельщикам шотландского клуба добраться до города на Неве и избежать неприятностей, однако британский таблоид по-своему подал эту информацию.

МИД Великобритании посоветовал фанатам "Селтика", в частности, остерегаться карманников в общественных местах и транспорте. Журналисты The Sun пошли дальше и со ссылкой на неназванные источники из Министерства иностранных дел Великобритании заявили, что в Северной столице шотландские болельщики могут столкнуться с хулиганами, одетыми в полицейскую форму, которые способны ограбить туристов.

В ответ на своей англоязычной странице в Twitter "Зенит" призвал не слушать ложь The Sun и напомнил, что в официальном заявлении британского МИДа не было ни слова о лжеполицейских или гангстерах. Представители клуба добавили, что в Петербурге болельщиков ждет теплый прием. К твиту был прикреплен хэштег #FAKENEWS (лживые новости).

Напомним, ранее "Зенит" высмеял новую эмблему английского "Лидса" и предложил свой вариант.

Закрыть