Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Кольцевая дорога станет полностью шестиполосной к 2022 году

Через 4 года участок КАД от станции Горская до Приозерского шоссе расширится с четырех полос до шести. В этом году ФКУ Упрдор “Северо-Запад” планирует начать реконструкцию первого участка – от ЗСД до Приозерского шоссе. Второй – от ЗСД до Горской – сейчас находится в Главгосэкспертизе.

Через четыре года участок КАД от станции Горская до Приозерского шоссе расширится с четырех полос до шести. В этом году ФКУ Упрдор “Северо-Запад” планирует начать реконструкцию первого участка – от ЗСД до Приозерского шоссе. Второй – от ЗСД до Горской – сейчас находится в Главгосэкспертизе.

По словам главного инженера ФКУ Евгения Варова, тендер на реконструкцию первого участка планируют объявить в этом году. В этом же году начнутся работы, которые должны завершиться к 2020 году.

Второй участок сейчас проходит экспертизу. Его планируют расширить к 2022 году, сделав таким образом КАД полностью шестиполосной.

Отметим, что в декабре 2017 года ФКУ Упрдор “Северо-Запад” отменило тендер на реконструкцию первого участка. 

В текущем году ФКУ планирует отремонтировать 139 км КАД. По словам заместителя начальника ФКУ Игоря Глазырина, работы будут вестись в весенне-летний период, дорогу отремонтируют по участкам. На КАД планируют устранить колейность и заменить слои изношенного асфальта.

Закрыть