Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Олег Гаркуша заявил, что фильм "Лето" Серебренникова изначально был о Науменко, а не о Цое

Музыкант Олег Гаркуша мог сняться в фильме "Лето" режиссера Кирилла Серебренникова, однако отказался от такого предложения.

Музыкант Олег Гаркуша мог сняться в фильме "Лето" режиссера Кирилла Серебренникова, однако отказался от такого предложения. Об этом сам участник группы "АукцЫон" рассказал в интервью радио "Комсомольская правда в Петербурге".

"Мне предложили роль соседа-алкоголика по коммуналке Майка [Науменко], потому что я уже выгляжу не так, как в то время, конечно. Я с удовольствием взялся бы за эту роль. Но, к сожалению, фильм уже чуть ли не сняли, да и Серебренников не совсем участвовал – мне рассказывали, по скайпу руководил", – объяснил Гаркуша.

Он также добавил, что изначально фильм "Лето" Серебренникова был большей частью про Майка Науменко, а "Виктор Цой там мимо проходил". Однако затем все поменялось. "Это так называемая мода", – подчеркнул музыкант.

Напомним, ранее лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков заявил, что фильм Серебренникова про Цоя – ложь от начала и до конца, а гитарист группы "Кино" отметил, что снимет свой фильм о Цое.

Закрыть