Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

Сексолог Лев Щеглов прокомментировал скандальное высказывание чувашского министра о числе партнеров

Министр полагает, что женщина, у которой было семь мужчин, будет бесплодна.

Доктор медицинских наук Лев Щеглов по просьбе "Петербургского дневника" прокомментировал скандальное высказывание чувашского министра. Сексолог отметил, что подобное заявление, если оно действительно прозвучало из уст министра здравоохранения, претендует как минимум на Нобелевскую премию.

"Нет никаких научных доказательств тому, что количество партнеров может влиять на фертильность, то есть способность иметь детей. Утверждать такое – то же самое, что сказать, что жители четвертого этажа должны иметь мозоль на левой пятке. Откуда именно семь партнеров? А если восемь или 49 – это лучше?" – удивился Лев Щеглов.

Он также добавил, что у него три версии появления такого заявления: или это утонченный троллинг, или же он говорит о том, в чем вообще не разбирается, или же министр сделал научное открытие, претендующие на премию Нобеля.

Однако, по словам Льва Щеглова, на бесплодие действительно могут влиять аборты и невылеченные заболевания, которые передаются половым путем.

"И то в разной степени и с большой долей гипотетически", – добавил профессор.

Напомним, что сегодня из уст министра здравоохранения Чувашии прозвучала странная мысль.

"Если у женщины до рождения ребенка было семь мужчин, значит, сто процентов будет бесплодие", – заявил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов на мероприятии по подведению итогов развития Новочебоксарска за 2017 год.


Закрыть