Яндекс.Метрика

Смольный выиграл суд у ФАС: размещение наружной рекламы в Петербурге законно

Стало известно, что Девятый арбитражный апелляционный суд (г. Москва) отменил решение предыдущей инстанции и признал правоту Комитета по печати и взаимодействию со СМИ в вопросе проведения торгов по наружной рекламе.

Стало известно, что сегодня Девятый арбитражный аппеляционный суд (г. Москва) отменил решение предыдущей инстанции и признал правоту Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в вопросе проведения торгов по наружной рекламе.

Председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев прокомментировал данное решение судьи Евгении Пронниковой сдержанно. "Как мы и предполагали, пересмотра итогов торгов, которые состоялись в минувшем году впервые за несколько лет, не планируется", – подчеркнул он. 

Отметим, что истцом на судебном заседании выступил Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, а ответчиком - Федеральная антимонопольная служба России. 

Стоит напомнить, что в августе 2017 года Смольный определил победителей конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций по строго выверенной и соответствующей ГОСТу схеме. 

В момент проведения торгов Федеральная антимонопольная служба выдала предписание устранить нарушения в документации. В свою очередь Смольный успешно обжаловал данное предписание в суде и выявил победителей. 

Благодаря этому выигравшие компании ежегодно в течение 10 лет перечисляют в бюджет Петербурга 1,13 млрд рублей.

Закрыть