Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Состояние водителя, пострадавшего в аварии с "Ласточкой", улучшилось

Состояние водителя автобуса Александра Игнатьева, пострадавшего в аварии с "Ласточкой", стало лучше. Об этом "ПД" сообщили в ГУП "Пассажиравтотранс".

Состояние водителя автобуса Александра Игнатьева, пострадавшего в аварии с "Ласточкой", стало лучше. Об этом "ПД" сообщили в ГУП "Пассажиравтотранс". 

Ранее Игнатьев, спасший пассажиров во время ЧП на железнодорожном переезде, находился в реанимации. Как писал "ПД", 64-летнему водителю удалось предотвратить трагедию в поселке Рощино.

"Стаж работы водителя насчитывает 42 года. Он работал на различных маршрутах, в том числе и международных", – рассказали в "Пассажиравтотрансе". 

По данным предприятия, у Александра Игнатьева есть профессиональные награды, в том числе нагрудный знак "За безаварийную работу".

"В тяжелом состоянии водитель был госпитализирован", – сообщили в "Пассажиравтотрансе".

Напомним, 17 февраля в 11:30 автобус петербургского предприятия совершал заказную перевозку по маршруту станция метро "Кировский завод" – курорт "Пухтолова Гора".

При пересечении железнодорожного переезда в поселке Рощино автобус въехал на переезд по разрешающему сигналу, но оказался заблокирован закрытым шлагбаумом.

"Водитель действовал грамотно при соблюдении инструкции и высадил пассажиров до того, как скоростной электропоезд совершил наезд на автобус. Его профессиональные действия помогли предотвратить трагедию", – отметили в "Пассажиравтотрансе".

В момент аварии Александр Игнатьев находился рядом с автобусом. Как сообщили в "Пассажиравтотрансе", он не успел отойти на безопасное расстояние.

Закрыть