Яндекс.Метрика

Суд снял с Владимира Барсукова и его подельников обвинения в рейдерстве

Куйбышевский районный суд завершил предварительные слушания по уголовному делу в отношении Владимира Барсукова, Вячеслава Дрокова, Павла Цыганка, Олега Кумище, Дмитрия Малышева, Дмитрия Морина, Анатолия Фролова, Константина Семкина и Андрея Спивака. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 210; ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159; ч. 4 ст. 159; ч. 2 ст. 291 УК РФ.

Куйбышевский районный суд завершил предварительные слушания по уголовному делу в отношении Владимира Барсукова, Вячеслава Дрокова, Павла Цыганка, Олега Кумище, Дмитрия Малышева, Дмитрия Морина, Анатолия Фролова, Константина Семкина и Андрея Спивака. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 210, ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159, а также ч. 2 ст. 291 УК РФ.

“В рамках предварительных слушаний суд прекратил производство по эпизодам по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159; ч. 4 ст. 159; ч. 2 ст. 291 УК РФ в связи с истечением сроков давности, освободив фигурантов от уголовной ответственности”, – рассказали в объединенной пресс-службе судов.

Таким образом, с Владимира Барсукова (Кумарина) и восьми его подельников сняты обвинения в нескольких эпизодах мошенничества и даче взятки. Отметим, что четверым мужчинам вменяют организацию "тамбовского" преступного сообщества и участие в нем.

Известно, что в настоящее время Олег Кумище, Дмитрий Морин, Константин Семкин, Андрей Спивак и Анатолий Фролов отпущены по домам.

Судебное заседание по делу в отношении лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ ("организация преступного сообщества или участие в нем"), состоится 1 марта.

Закрыть