Яндекс.Метрика

В Петербурге к ЧМ по футболу открыли новый четырехзвездочный отель

В Северной столице на минувших выходных открыли новый четырехзвездочный отель – "Гамма". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма СПб.

В Северной столице на минувших выходных открыли новый четырехзвездочный отель – "Гамма". Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма СПб. Гостиница располагается в отреставрированном здании конца XIX века на набережной Обводного канала.

В торжественном открытии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Владыка Верейский из Греции, генеральный консул Греции в Петербурге Панайотис Беглитис, депутат Государственной думы Игорь Борисович Дивинский, а также другие высокопоставленные чиновники.

"Благоприятный инвестиционный климат города, комфортные условия для инвесторов привлекают в Санкт-Петербург представителей бизнеса, которые готовы строить гостиницы нового поколения. Проекты расширения гостиничной инфраструктуры имеют для Петербурга особое значение как для города – организатора чемпионата мира по футболу”, – рассказал Олег Марков.

Он добавил, что наличие в городе подобных коллективных средств размещения, отвечающих последним европейским стандартам, несомненно, способствует росту туристической привлекательности Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург в 2017 году посетили порядка 7,5 млн туристов, из них 3,6 млн иностранных и 3,9 млн российских путешественников.

Закрыть