Яндекс.Метрика
  • Алексей Игонин, экс-капитан "Зенита"

Алексей Игонин: "Зенит" оказался не на высоте

Не ожидал поражения "Зенита" в Глазго. Более того, был уверен, что "Зенит" забьет как минимум один мяч и добьется положительного результата.

Не ожидал поражения "Зенита" в Глазго. Более того, был уверен, что "Зенит" забьет как минимум один мяч и добьется положительного результата. Не получилось. Причина, на мой взгляд, заключается в разном уровне готовности. Контрольные матчи на сборах не идут ни в какое сравнение с официальными, и странно, что многие специалисты принимали во внимание победы "Зенита" в Дубае и Белеке. 

"Селтик" продемонстрировал потрясающее движение и доминировал на всех участках поля именно благодаря большему объему скоростно-силовой работы. Временами "Селтик" напоминал мне "Зенит" Юрия Андреевича Морозова, в котором мне посчастливилось играть, – мы были способны прихватить любого соперника тотальным прессингом. Вспомните, сколько ошибок допустили футболисты "Зенита" в первом тайме при выходе из обороны – это как раз следствие грамотного коллективного прессинга в исполнении "Селтика". 

Брендан Роджерс тщательно проанализировал игру "Зенита" и нашел ключевое слабое место: правый фланг обороны. Увы, отсюда и возникала основная угроза воротам Лунева. Еще до игры я говорил, что важно не проиграть зону подбора. Опять же и здесь "Зенит" оказался не на высоте: шотландцы легко подбирали мячи.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Зенитом" и "Селтиком" пройдет 22 февраля (начало в 21:00) на стадионе "Санкт-Петербург".

Закрыть