Яндекс.Метрика
  • Артем Лодкин

Эксперты рассказали, почему делать ремонт весной дешевле

Весна на пороге, а этот сезон, как никакой другой, ассоциируется с обновлением и началом новой жизни. Самое время задуматься о ремонте квартиры и воплотить свои смелые мечты в жизнь. Почему откладывать не стоит?

Весна на пороге, а этот сезон, как никакой другой, ассоциируется с обновлением и началом новой жизни. Самое время задуматься о ремонте квартиры и воплотить свои смелые мечты в жизнь. Почему откладывать не стоит?

Какие преимущества дает весенний ремонт? Их довольно много. Во-первых, вы опережаете остальных. Ведь наверняка не только у вас в голове родилась прекрасная идея сменить надоевшие обои, освежить кухню и перестелить полы. Многие семьи вынашивают такие же планы. 

Начиная ремонт весной, вы можете успеть сделать многое, если не все, по ценам зимнего сезона. Ведь ближе к лету, когда ремонтников завалят звонками и заказами, будет уже поздно. Цены вырастут, и не только на работы. Строительные магазины охотно воспользуются волной покупательского интереса к товарам для ремонта и захотят на этом заработать. А значит, цены пойдут вверх.

Еще один плюс состоит в том, что весной температура за окном позволяет проводить многие работы в квартире с минимальным ущербом для комфорта домочадцев. Комнаты можно проветрить после покраски и других "пахучих" работ, что весьма затруднительно при зимней стуже. 

Такое же преимущество получают и те, кто дождался весны, чтобы заменить окна или привести в порядок балкон. Утеплять и остеклять весной и комфортно, и выгодно: погодные условия подходящие и цены на работы не кусаются. 

Весной экономичнее менять и сантехнику. Дело в том, что в это время года производители аксессуаров для ванн и кухонь обычно меняют коллекцию и многие товары можно купить с большой скидкой.

Закрыть