Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили Петербург с наступающим Днем защитника Отечества

Губернатор и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга в преддверии 23 февраля принесли свои поздравления.

Губернатор и председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга в преддверии 23 февраля принесли свои поздравления.

"Дорогие петербуржцы! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Этот всенародный праздник символизирует преемственность героических традиций российской армии и флота. 23 февраля мы чествуем тех, для кого патриотизм, верность долгу и служение Родине являются высшей ценностью. Мы гордимся мужеством и доблестью многих поколений воинов, отстоявших свободу и независимость нашей страны", – говорится в совместном обращении Георгия Полтавченко и Вячеслава Макарова.

"Сегодня вооруженные силы России твердо стоят на страже интересов государства, противостоят внешним угрозам, охраняют мирный труд и спокойствие граждан. Современное техническое оснащение войск, высокая профессиональная и морально-нравственная подготовка личного состава обеспечивают боеготовность наших Вооруженных Сил и являются самым надежным гарантом национальной безопасности страны. Это убедительно доказала военная операция против международного терроризма в Сирии", – отметили губернатор и председатель ЗакСа.

Вячеслав Макаров и Георгий Полтавченко подчеркнули, что город на Неве также вносит значительный вклад в укрепление обороноспособности России, ведь учебные заведения Петербурга продолжают готовить высококвалифицированных специалистов для всех родов войск, а предприятия и научно-исследовательские институты Северной столицы создают самую передовую военную технику.

"Наш город-герой, город боевой и трудовой славы был и будет надежной опорой армии и флота государства. Желаем всем петербуржцам здоровья, мира и добра, новых успехов в служении Родине и плодотворном труде на благо Отечества!" – говорится в поздравлении.

Закрыть