Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответил, пойдет ли он на следующие выборы

В среду вечером на телеканале "Санкт-Петербург" губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал большое интервью. В нем глава города ответил на многие вопросы, заканчивая столь интригующим, как кто же будет участвовать в следующих выборах губернатора Северной столицы.

В среду вечером на телеканале "Санкт-Петербург" губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал большое интервью. В нем глава города ответил на многие вопросы, в том числе столь интригующий, как кто же будет участвовать в следующих выборах губернатора Северной столицы…

– Хотели бы вы принять участие в ближайших выборах? – поинтересовался у собеседника журналист Юрий Зинчук. И отметил, что можно и не отвечать.

– Нет, почему? Я отвечу, – после непродолжительной паузы пожал плечами губернатор. – Ближайшие выборы будут в 2019 году, времени много, но я не исключаю возможности, что я на эти выборы пойду.

В том же разговоре Георгий Полтавченко, которому 24 февраля исполнится 65 лет, поделился ощущениями от своей работы.

– Я не жалею, что стал губернатором, – рассказал градоначальник. – Быть губернатором своего родного и любимого города – это счастье, это судьба.

Самое трудное в его работе, как отмечает градоначальник, – не ранние подъемы, а деловой ритм работы с первых минут рабочего дня.

А работы, судя по всему, губернатору хватает.

– Свободное время у меня, наверное, бывает только во время сна, – отмечает Георгий Полтавченко. – А все остальное время я либо работаю, либо думаю о работе. В последние 2 года у меня появилась отдушина: я общаюсь со своими внуками. Это бывает не часто, но я получаю огромное удовольствие и заряд на всю неделю вперед.

– Что никогда не простите? – спросил в формате блиц-опроса Зинчук.

– Трудно сказать… Никогда не прощу, если будут издеваться над нашей страной. Над моим народом и над моим городом, – ответил губернатор.

– Обижаетесь на критику часто?

– Не обижаюсь, потому что если вдруг все плохими становятся, значит, причина в тебе. Внимательно слушаю критику. Конечно, это никогда не бывает приятно. Как и лесть, ее я тоже не люблю. Но я всегда к этому отношусь объективно и стараюсь исправлять ошибки. Если она необъективна, то это их проблема, это их ноша, которую они несут.

– Продолжите после меня фразу: "Я, Георгий Полтавченко, каждый день встаю, иду, падаю..."

– Я, во-первых, не падаю, потому что считаю, что комплексовать и нервничать по любой проблеме – себе дороже и вредит делу. Все это делаю ради одного – чтобы наш город и дальше был лучшим городом мира, процветал и в нем каждый, кто хотя бы его видел, мечтал жить. Вот ради этого я и работаю.

Закрыть