Яндекс.Метрика

"Ленэнерго" нанесло ущерб окружающей среде почти на 4 млн рублей

ПАО "Ленэнерго" нарушило требования природоохранного законодательства. Ущерб окружающей среде был нанесен при производстве работ на улицах Седова, Таврической, Савушкина, Красного Текстильщика и Ситцевой, на Балканской площади и в Александровском саду.

ПАО "Ленэнерго" нарушило требования природоохранного законодательства. Ущерб окружающей среде был нанесен при производстве работ на улицах Седова, Таврической, Савушкина, Красного Текстильщика и Ситцевой, на Балканской площади и в Александровском саду. Теперь природоохранная прокуратура требует с организации возместить ущерб в размере более 3,8 млн рублей.

“При выполнении работ по этим адресам ПАО "Ленэнерго" повредило зеленые насаждения, в результате чего уничтожено более 3 тыс. кв. м газона, более 200 кв. м щебеночно-набивного покрытия, а также один вяз”, – рассказали в прокуратуре города. Известно, что "Ленэнерго" проводило работы без специального разрешения – порубочного билета.

Природоохранная прокуратура уже обратилась в Московский районный суд Санкт-Петербурга с требованием взыскать в бюджет города 3,8 млн рублей.

Закрыть