Российские хоккеисты в четвертьфинале Олимпиады выигрывают после двух периодов у команды Норвегии

В Пхенчхане проходит четвертьфинальный матч хоккейного турнира, в котором наша сборная играет с норвежцами. После двух периодов впереди россияне – 5:1.

Норвежские хоккеисты с первых минут уступили инициативу россиянам, сделав ставку на игру от обороны и контратаки. Разница в классе соперников была очевидна и на 9-й минуте наша команда открыла счет: после передачи Ильи Каблукова шайба попала в линейного арбитра и отскочила к Михаилу Григоренко, который переправил ее в ворота. До перерыва игроки петербургского СКА нападающий Никита Гусев, реализовавший большинство, и защитник Вячеслав Войнов развили успех до 3:0.

Во втором периоде соперники сократили счет – в этом эпизоде вратарь Василий Кошечкин, откровенно до этого скучавший без работы, упустил шайбу из виду. Но подопечные Олега Знарка не позволили усомниться в своем превосходстве – сперва Сергей Калинин с передачи Ильи Ковальчука отличился, использовав численное преимущество. Пятый гол в ворота скандинавов на счету Никиты Нестерова, завершившего комбинацию, начатую Павлом Дацюком и продолженную Никитой Гусевым.