Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Пушкинском районе после реконструкции открылся уникальный стрелковый тир

В стрелковом тире ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) России, который расположен в Пушкине, на Удаловской улице, 19 планируется проводить занятия с юнармейцами по начальной военной подготовке.

В стрелковом тире ДОСААФ России (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту), который расположен в Пушкине, на Удаловской улице, 19 планируется проводить занятия с юнармейцами по начальной военной подготовке. Также начнет работу класс военно-патриотического воспитания, будут созданы условия для тренировки спортсменов по всем стрелковым видам спорта (в том числе, стрельбы из лука), обучения навыкам безопасного обращения с оружием.

С открытием клуба членов отделения ДОСААФ России в Санкт-Петербурге и Ленинградской области поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

"Это событие важное не только в жизни ДОСААФ, но и для города. Ведь это единственный в нашем городе 100-метровый тир для крупнокалиберного оружия", - сказал Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что ДОСААФ всегда занимал особое место в патриотической воспитании молодых людей. Этот тир станет местом хорошей подготовки и к воинской службе в армии, и в рамках российского движения школьников – юнармии.

О том, что петербуржцы соскучились по стрелковому спорту, говорит и тот факт, что до официального открытия тира в обновленное здание приходили ребята и девушки и спрашивали, когда можно будет записаться в секцию и начать заниматься.

Реконструкция тира - это плод усилий и представителей социально-ответственного бизнеса Пушкинского района и ДОСААФ, которые совместно вложили средства в обновление спортивного учреждения.

Начальник штаба войск Западного Военного округа Виктор Астапов отметил, что этот тир - очень серьезный объект. "Когда я смотрю на тех, кто будет обучать ребят, видно, что плохому они не научат", - поделился он.

"Это первый наш объект, и на очереди - еще ряд объектов, которые мы еще хотим восстановить. Так что процесс продолжается. Особенно важно, что мы успели открыться накануне праздника", - сказал Саид Тулаков, руководитель петербургского отделения ДОСААФ России.

Закрыть