Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Ветераны и инвалиды получат льготные места в очереди к чиновникам

Герои России и Советского Союза, а также инвалиды I и II групп, ветераны ВОВ, беременные женщины и мамы с маленькими детьми получат право на внеочередной прием у чиновников и муниципалов.

Герои России и Советского Союза, а также инвалиды I и II групп, ветераны ВОВ, беременные женщины и мамы с маленькими детьми получат право на внеочередной прием у чиновников и муниципалов. Такую норму, предложенную фракцией "Единой России", Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении на заседании в среду, 21 февраля, передает корреспондент "Петербургского дневника".

Лидер фракции "Единой России" Александр Тетердинко пояснил, представляя проект, что этот закон должен упростить доступ наиболее нуждающимся гражданам к органам государственной и муниципальной власти.

"Мы часто можем наблюдать, когда к тем или иным чиновникам обращаются граждане по своим вопросам, особенно касающимся сферы социальной защиты населения, и стоит огромная очередь. Люди стоят очень долго, так как просителей много, а чиновников мало. Мы полагаем, что нужно выделить категории граждан, которые должны воспользоваться правом первоочередного приема", – сказал Тетердинко. 

Также проектом предлагается установить региональный день приема граждан, приуроченный к Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга, и ежегодно проводить его руководителями органов государственной власти Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге и уполномоченными на это лицами в третий понедельник мая.

Закрыть