Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Заехавший в подземный переход оказался известным лихачом

По предварительным данным, в 11:40 на Московском проспекте мужчина 1945 года рождения решил испытать возможности своего автомобиля. Он встал у лестницы, пропустил людей и съехал вниз, а выехать обратно на поверхность не смог.

По предварительным данным ГИБДД, в 11:40 на Московском проспекте мужчина 1945 года рождения решил испытать возможности своего автомобиля. Он встал у лестницы, пропустил людей и съехал вниз, а выехать обратно на поверхность не смог.

Оказалось, что SsangYong Action, спустившийся в переход у станции "Московская", уже не первый раз пугает пешеходов чудовищными нарушениями правил дорожного движения.

В паблике "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" подписчики сообщили, что ранее видели именно этот кроссовер, нарушающий ПДД.

Так, Виталий заявил, что в понедельник SsangYong Actionс с номером К381ХУ178 двигался по пешеходному тротуару на большой скорости и врезался в автомобиль его друга. На место приехала ДПС, но после оформления виновник покинул место аварии, хоть и был, предположительно, невменяем.

Другой подписчик, по имени Константин, тоже вспомнил, как в понедельник в Рыбацком этот автомобиль объезжал пробку по тротуару и столкнулся с другим авто. Инспекторы при оформлении не заподозрили невменяемость и отпустили водителя после оформления, но "он был неадекватен точно", отметил очевидец.

Ярослав, еще один свидетель поездок внедорожника, пишет, что сегодня у администрации Московского района видел похожую машину и поведение водителя показалось ему странным. Тот ехал по трамвайным путям, затем вдруг остановился после Рощинской улицы. По времени и направлению движения автомобиля к "Московской" его показания сходятся, заметил очевидец.

Кариша Г. сообщила, что проехавший по тротуару автомобиль зацепил ее мать, но ее спас от ранений окликнувший сзади человек. За своевременное предупреждение об опасности Кариша желает гражданину здоровья и благодарит его.

Екатерина Д. сказала, что водитель был явно не в себе, когда она видела его сегодня ранее на трамвайных путях.

"Водитель не пострадал. Он направлен на медицинское освидетельствование. По предварительным данным, он трезв", – сообщили "Петербургскому дневнику" в ГИБДД.

Езда странного водителя в подземном переходе попала на видео.

Тем временем пресс-служба метрополитена сообщает, что в 12:25 по указанию полиции станцию "Московская-1" закрыли. 

"Вход и выход пассажиров осуществляются через станцию "Московская-2". Сама станция "Московская" работает", – уточнили в пресс-службе метрополитена. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В пресс-службе МЧС сообщили, что машину уже эвакуировали. 

"На пульт дежурного информация поступила в 11:45, сотрудники прибыли на место и ждали следователей СК, – пояснил руководитель пресс-службы городского МЧС Андрей Литовка. – После того как они закончили свою работу, машину начали доставать из перехода. На месте работали три машины и 12 человек личного состава МЧС, эвакуация заняла около 5 минут. Водителя отправили на освидетельствование". 

Закрыть