Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

ЗакС поддержал проект об усилении антикоррупционного контроля

Государственных служащих и должностных лиц Петербурга подвергнут дополнительной профилактической антикоррупционной проверке.

Государственных служащих и должностных лиц Петербурга подвергнут дополнительной профилактической антикоррупционной проверке. Соответствующий законопроект губернатора городской парламент принял в первом чтении на заседании в среду, 21 февраля, передает корреспондент "Петербургского дневника".

Как пояснил представитель губернатора в Законодательном собрании Юрий Шестериков, теперь чиновники при подаче документов на службу должны предоставить не только сведения о своих доходах и имущественных обязательствах, но и информацию о наличии судимости, предпринимательской деятельности и местах работы близких родственников.

Шестериков отметил, что действие закона будет распространяться на должностных лиц вплоть до вице-губернаторов, а также на муниципальных служащих. 

Представитель губернатора пояснил, что этот законопроект разработан для исполнения указа президента, призванного усилить профилактические антикоррупционные меры.

Закрыть