Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

"Зенит" запускает на свои матчи семейный автобус-шаттл

Завтра на матче Лиги Европы "Зенит" – "Селтик" для болельщиков с детьми будет курсировать специальный автобус-шаттл. Сесть на семейный шаттл можно у станции метро "Чкаловская" в период с 18:30 до 20:00.

Завтра на матче Лиги Европы "Зенит" – "Селтик" для болельщиков с детьми будет курсировать специальный автобус-шаттл. Сесть на семейный шаттл можно у станции метро "Чкаловская" в период с 18:30 до 20:00. Маршрут у него будет длиннее, чем у обычных автобусов, – он доставит пассажиров предельно близко к стадиону "Санкт-Петербург" и высадит их у спорткомплекса "Сибур Арена". В обратном направлении посадка на семейный шаттл будет у временного перрона на Морском проспекте.

Как рассказали корреспонденту "ПД" в пресс-службе "Зенита", клуб планирует сделать рейсы семейного шаттла на свои матчи регулярными. Впервые такой автобус был организован 2 декабря 2017 года на заключительную домашнюю игру осенней части сезона с "Уралом", на которую вход для детей до 12 лет был сделан свободным.

22 февраля на матче с "Селтиком" ожидаются 3500 детей с родителями, которые займут часть мест на фанатском вираже (официальное название по регламенту УЕФА "сектора для активного боления"). Напомним, что УЕФА наказал "Зенит" закрытием фан-виража за применение болельщиками пиротехники и другие нарушения порядка на матчах группового этапа Лиги Европы, но по просьбе петербургского клуба все же разрешил допустить в них детей с родителями. В то же время члены организованных фанатских группировок могли посетить матч, купив билеты в другие секторы.

Посадка в семейный шаттл у "Чкаловской" строго не контролируется, но клуб "Зенит" надеется на сознательность большинства болельщиков, которые не будут мешать пользоваться этим автобусом тем, для кого он предназначен.

Матч 1/16 финала Лиги Европы "Зенит" – "Селтик" пройдет на стадионе "Санкт-Петербург" 22 февраля и начнется в 21:00.

Закрыть