Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

23 февраля в Петербурге: список мероприятий и площадок для гуляний 22-23 февраля

День защитника Отечества в 2018 году Петербург встретит с размахом. Жителям и гостям города предлагают стать участниками танкового фестиваля, посмотреть отечественные фильмы, посвященные празднику, посетить балы, приуроченные к 23 февраля, увидеть военную реконструкцию и многое другое. О самых ярких мероприятиях читайте в нашей подборке.

День защитника Отечества в 2018 году Петербург встретит с размахом. Жителям и гостям города предлагают стать участниками танкового фестиваля, посмотреть отечественные фильмы, посвященные празднику, посетить балы, приуроченные к 23 февраля, увидеть военную реконструкцию и многое другое. О самых ярких мероприятиях читайте в нашей подборке.

В честь 100-летия Красной армии 23 и 24 февраля в Петербурге военно-патриотический праздник "Боевая сталь". Гулянья пройдут в  парке "Оккервиль". 23 февраля гости праздника смогут увидеть реконструкцию событий Великой Отечественной войны. Во второй день фестиваля, 24 февраля, можно посмотреть первый бой Красной армии, в котором будет задействована бронетехника и конница.

Организаторы отметили, что "Боевая сталь" – это не только зрелище, но и погружение в атмосферу. Каждый гость фестиваля сможет прокатиться на танке. Также в парке будут созданы фотозоны с настоящими военными машинами, где можно сделать отличные снимки на память. 

Адрес: Парк "Новый Оккервиль", Ленинградская ул., 5, Всеволжский район. Время: 23-24 февраля с 13:00 до 22:00.

Рыцарский турнир в Выборгском замке:

Конечно, самый мужской праздник в году не мог пройти без настоящего турнира с рыцарями. Так решили и организаторы праздника в Выборгском замке. Окунуться в атмосферу средневековья можно 23 февраля. Незабываемое шоу ждет гостей праздника. Рыцари-актеры уже подготовили щиты, различные мечи, алебарды, броню. Турнир обещает быть жарким. С горячими схватками и демонстрацией богатырской выносливости бойцов. 

В Выборгском замке будет интересно всем! Даже тем, кто не любит зрелища. Родители с детьми могут посетить Ремесленный двор, посмотреть на работу кузнецов и чеканщиков монет, пострелять в Лучном тире. На территории замка также будут проходить многочисленные мастер-классы. Организаторы предупреждают, что участие в них платное. 

Адрес: Город Выборг, Выборгский замок. Время: 23 февраля в 18:30.

Зажжение факелов на Ростральных колоннах:

23 февраля в Петербурге будет ознаменовано традиционным зажжением факелов на Ростральных колоннах на стрелке Васильевского острова. Отметим, что их зажигают только по особым случаям. День защитника Отечества – не исключение. Полюбоваться зрелищем может каждый с 20:00 вечера. 

Адрес: Стрелка Васильевского острова. Время: С 20:00 до 22:00. 

Показ фильмов, посвященных Дню защитника Отечества:

Зарядиться духом победы и почувствовать приближение праздника предлагают накануне в доме молодежи "Рекорд" в Адмиралтейском районе. 22 февраля состоится показ фильма "Адмирал Ушаков" 1953 года выпуска.  
Организаторы напоминают, что фильм "Адмирал Ушаков" является первой частью известной дилогии Михаила Ромма. Историко-художественный фильм об известном адмирале, основателе Черноморского флота Федоре Федоровиче Ушакове был снят в 1953 году по заказу командования Военно-морского флота для официального закрепления образа адмирала. 

Адрес: Садовая ул., 25, дом молодежи "Рекорд". Время: 12:00. Вход: Бесплатный.

Бал в честь Дня защитника Отечества:

В Петербурге праздник не может состояться без настоящего бала. Организаторы вечера прежних эпох решили не превращать это в шоу, а дать каждому гостю возможность перевоплотиться в светскую даму прежних веков или гусара того периода. Для этого гостям выдадут костюмы (каждый может выбрать платье и мундир по своему усмотрению) и обучат правилам этикета. Также перед началом праздника все участники смогут изучить основы танца "Котильон".

Бал состоится в ЦПКиО во Фрейлинском корпусе.

Адрес: Елагин остров, 4Б. Время: 18:00. Вход: От 1200 до 1500 рублей.

XII военно-историческая реконструкция, приуроченная ко Дню защитника Отечества:

Парк "Екатерингоф" приглашет всех на масштабный праздник, где пройдет 12-я военно-историческая реконструкция. Вы станете свидетелем воссоздания эпизода сражения войны 1812 года. Оно пройдет в основной части парка, рядом с главной сценой. Также зрители смогут увидеть незабываемый и важнейший период в истории страны – реконструкцию эпизода окончательного освобождения Ленинграда в январе 1944 года. Ее воссоздадут на острове за Лифляндской улицей. Организаторы праздника подготовили и настоящую полевую кухню.

Адрес: Парк "Екатерингоф", Лифляндская ул., 12. Время: 13:00. Вход: Свободный.

Фестиваль киберспорта "Защитник":

С недавних пор Петербург называют киберстолицей. В самый мужской праздник в году состоится трехдневный фестиваль "Защитник", на котором сразятся как профессиональные киберспортсмены, так и обычные любители "стрелялок" в возрасте от 14 лет.

Организаторы рекомендуют посетить турнир по CS – популярному командному шутеру от первого лица. Лучших игроков можно будет увидеть 23 февраля.

Разумеется, киберсоревнования – не единственный вид развлечения на "Сибур Арене". Для самых маленьких подготовили шоу косплея. В зоне отдыха также можно посетить выставку ретрокомпьютеров. Гостей праздника приглашают осмотреть интерактивные площадки и игровые зоны FIFA-2018 и Injustice-2. 

Адрес: Футбольная Арена, 8, "Сибур Арена". Время: 22-23 февраля с 12:00 до 22:00. Вход: От 300 до 1300 рублей.

День защитника Котечества в "Республике кошек":

Любителям теплого семейного отдыха и поклонникам домашних животных стоит заглянуть 23 февраля в "Республику кошек". Здесь весь день будут чествовать не только мужчин, но и женщин и детей, любящих кошек. 

По традиции, в "Республике" можно будет пообщаться с домашними питомцами, погладить пушистых, сделать с ними фото на память и даже забрать домой. В День защитника Отечества в "Республике кошек" будут отдавать рыжих котов. 

Также организаторы вечера подготовили сюрприз. Именно 23 февраля откроется выставка Артура Молева. 

Адрес: ул. Якубовича, 10, кафе "Республика кошек". Время: С 15:00 до 22:00. Вход: Свободный.

Праздничный салют:

День защитника Отечества  в Петербурге завершит праздничный салют у стен Петропавловской крепости. В 21:00 под грохот холостых выстрелов в небо устремится 30-залповый салют. Организаторы никогда не рассказывают, чем будет отличаться праздничный салют от уже увиденных петербуржцами салютов. Но обещают: зрелище впечатлит каждого. Над праздничным фейерверком потрудились около 400 человек. 

Адрес: Петропавловская крепость, метро "Горьковская".  Время: 21:00. Вход: Свободный.

Дизайнерская открытка онлайн:

Традиционно любой праздник начинается с поздравлений и подарков. В этом году "Почта России" предлагает вспомнить хорошо забытое старое с использованием новых технологий. А именно, поздравить своих любимых мужчин – мужей, дядей, братьев, дедушек открыткой. 

Специальный сервис "Открытки почтой" позволяет выбрать выбрать одну из дизайнерских карточек, оформить ее онлайн, написать поздравление и отправить друзьям или родственникам, живущим в России или за рубежом. И времени много потратить не придется, и подарок (особенно любимые из других городов) оценят по достоинству.

Стоимость открытки, отправляемой по стране, 149 рублей с учетом доставки. За границу – 249 рублей.

Закрыть