Яндекс.Метрика

Дзержинский суд частично подтвердил позицию Роспотребнадзора по шуму на ЗСД

Дзержинский районный суд частично подтвердил позицию Роспотребнадзора по шуму на ЗСД на Канонерском острове. Заседание прошло 21 февраля.

Дзержинский районный суд частично подтвердил позицию Роспотребнадзора по шуму на ЗСД на Канонерском острове. Заседание прошло 21 февраля. Иск к Роспотребнадзору подала организация "Магистраль северной столицы". Компания пыталась оспорить предписание на устранение превышения уровня шума в квартирах домов и на территории жилой застройки Канонерского острова. Документ был вынесен по результатам проверки, проводившейся в июне 2017 года.

“Судья отменила предписание в части устранения превышения уровня шума в одной из квартир дома 12 корпус 2 по Канонерскому острову, на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам, в детском саду и школе. В части устранения превышения уровня шума в одной из квартир дома 13 предписание оставлено в силе. Также на организации по-прежнему остается обязательство устранить нарушение закона и ряда нормативных актов”, – рассказали в инициативной группе "Канонерка vs ЗСД".

Таким образом, с доводами оператора скоростной трассы Дзержинский суд согласился лишь отчасти, а в остальном подтвердил правильность и обоснованность действий Роспотребнадзора.

В марте ожидается рассмотрение еще четырех дел об административных правонарушениях в отношении ООО "МСС" в Кировском районном суде по итогам проверки, проведенной в октябре 2017 года.

Закрыть