Яндекс.Метрика

Петербургский студент сдал в полицию полсотни автоматных патронов

В Адмиралтейском районе студент одного из петербургских вузов нашел полсотни автоматных патронов. Об этом сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В Адмиралтейском районе студент одного из петербургских вузов нашел полсотни автоматных патронов. Об этом сообщили в ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Молодой человек добровольно сдал их в полицию.

“Как рассказал молодой человек, во дворе своего дома на Вознесенском проспекте, вынося мусор, он случайно задел ногой небольшой пластмассовый контейнер из-под мороженого, в котором что-то зазвенело, и решил проверить содержимое коробки. Внутри, как оказалось, находилось несколько десятков автоматных патронов”, – рассказали в ведомстве.

Осмотрев боеприпасы, инспекторы Росгвардии установили, что это 28 патронов от автомата Калашникова калибра 5,45 мм, 24 винтовочно-пулеметных патрона калибра 7,62 мм, а также один охотничий патрон калибра 7,62 мм и один патрон калибра 308WIN (патрон иностранного производства, модернизированный под охотничий патрон).

“Как пояснили молодому человеку сотрудники Росгвардии, за добровольно сданные боеприпасы ему полагается выплата денежной компенсации, которая, конечно, окажется приятным дополнением к его студенческой стипендии”, – добавили правоохранители.


Закрыть