Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Подравшийся с ДПС получил пять протоколов об административных правонарушениях

Отдел пропаганды ГИБДД Петербурга прокомментировал ночную погоню в центре города, которая закончилась задержанием водителя.

Отдел пропаганды ГИБДД Петербурга прокомментировал ночную погоню в центре города, которая закончилась задержанием водителя.

Сотрудники ДПС Адмиралтейского района попытались остановить Skoda Octavia у дома 99 на набережной Обводного канала в 00:40, но водитель не выполнил требование и попытался скрыться.

Нарушитель проехал два регулируемых перекрестка на запрещающие сигналы, не справился с управлением и врезался в столб светофора. Он пытался спастись бегством с места ДТП, но инспекторы его нагнали. 

При составлении административных материалов водитель вел себя агрессивно и пытался нанести полицейским телесные повреждения. После отстранения от управления автомобилем мужчину доставили в отдел полиции №38.

Выяснилось, что агрессивный водитель 1992 года рождения был нетрезв и не имел полиса ОСАГО. В отношении него составили пять протоколов об административных правонарушениях (отсутствие страховки, управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение требований ГИБДД и два проезда на запрещающий сигнал светофора).

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти"), так как нарушитель ударил сотрудника ДПС по лицу во время задержания.

Видеозапись с места происшествия предоставлена Piter.TV.

Закрыть