Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В мини-футбольной Премьер-лиге обостряется борьба за призовые места

В первенстве петербургской мини-футбольной Премьер-лиги стартовал второй круг. Центральным матчем 10-го тура стала встреча команд "Центробанк" и "Фруктовый мир", которые и открыли программу дня.

В первенстве петербургской мини-футбольной Премьер-лиги стартовал второй круг. Центральным матчем 10-го тура стала встреча команд "Центробанк" и "Фруктовый мир", которые и открыли программу дня. "Банкиры" завершили первый круг на третьем месте, прервав победную серию поражением от "АЖИО", которому позволили обойти себя. "Фруктовые" же, стартовавшие не лучшим образом, к промежуточному финишу разыгрались и заняли место в середине таблицы. Встреча получилась увлекательной и щедрой на забитые мячи. "Фруктовые" вели после первой половины матча 2:0, а сразу после перерыва организовали третий гол. Но их соперники и не думали сдаваться, и вторая 20-минутка прошла на встречных курсах. Никто не хотел уступать, в итоге ничья – 6:6. У "Центробанка" по хет-трику сделали Леонид Егоров и Сергей Хроленок.

Команда "АЖИО" воспользовалась осечкой "Центробанка" и не упустила шанс увеличить отрыв от конкурента, одержав в матче со "Сбербанком" (9:4) седьмую победу подряд. По ходу встречи "волки" вели 5:0 и 8:1, так что счет не должен вводить в заблуждение.

Лидер "Золотой" по-прежнему идет без потерь, но победа над "Турбанком" (9:1) была добыта не без борьбы – до перерыва фавориты забили всего один мяч. Среди преследователей "ювелиров" борьба обострилась. "АЖИО" опережает "Центробанк" на три очка, к "финансистам" на дистанцию в четыре очка приблизился "СТАФ-Альянс", выигравший с крупным счетом 14:4 у аутсайдера "Митрополии". В этом матче рекорд результативности установил форвард "охранников" Олег Подколзин, забивший восемь мячей. Команда "священников" по-прежнему замыкает таблицу и уже не по дополнительным показателям – "СК МЕТР", сыграв вничью с "Петергофом" (3:3), набрал четыре очка.

Матчи 11-го тура пройдут 24 февраля, центральным будет спор "Центробанка" с "Золотым", который начнется в 17:30. Любой исход этой игры будет на руку команде "АЖИО", открывающей программу дня в 14:30 встречей с "Митрополией".

Также в 11-м туре сыграют: "ТурБанк" – "СК МЕТР" (начало в 16:00), "Фруктовый мир" – "Петергоф" (19:00) и "СТАФ-Альянс" – "Сбербанк" (20:30).

Напомним, что этот турнир организован Лигой спорта имени Алексея Степанова. Все матчи проводятся в спорткомплексе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100). Вход свободный.

Закрыть