Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

В крови бобслеистки Надежды Сергеевой нашли допинг

Допинг-проба олимпийской атлетки из России показала положительный результат на содержание запрещенного препарата триметазидина.

Допинг-проба олимпийской атлетки из России показала положительный результат на содержание запрещенного препарата триметазидина.

Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова, занявшие 12-е место в парных соревнованиях по бобслею на Олимпиаде-2018, могут лишиться и этого результата, так как в крови Сергеевой обнаружили сердечный препарат, запрещенный Международным олимпийским комитетом несколько лет назад.

В Федерации бобслея России сообщили, что проба Надежды Сергеевой от 13 февраля была «чистой», но проба от 18 февраля показала содержание триметазидина.

Как заявил руководитель делегации олимпийских атлетов из России на Играх-2018 Станислав Поздняков, спортсменка подвела сборную. «Три года назад триметазидин попал в запрещенный список, с тех пор он никак не может использоваться спортсменкой. Федерация будет проводить собственное расследование. К сожалению, этот случай говорит о степени халатности, проявленной спортсменкой, она нас подвела», – цитирует Позднякова ТАСС.

Напомним, ранее очередной допинг-скандал разгорелся вокруг содержания мельдония в организме петербургского керлингиста Александра Крушельницкого. В результате он и его супруга Анастасия Брызгалова лишились бронзовых олимпийских медалей.

Закрыть