Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Сборная России по хоккею победила команду Германии в овертайме финального матча

За четыре минуты до финальной сирены россияне проигрывали и играли в меньшинстве.

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Германии в финале Олимпийских игр в Пхенчхане. Судьба встречи решилась в овертайме.

Сборная России дважды вела в счете по ходу встречи. В самой концовке первого периода точным броском шайбу забросил Вячеслав Войнов. В середине второй трети игры счет сравнял Феликс Шютц. На 54-й минуте Никита Гусев вновь вывел нашу команду вперед, но Доминик Кагун спустя 10 секунд восстановил равновесие в матче. На 57-й минуте отличился Мориц Мюллер, но подопечные Олега Знарка успели отыграться, причем играя в меньшинстве: менее чем за минуту до финальной сирены Никита Гусев оформил дубль и перевел игру в овертайм. Победную шайбу на 10-й минуте овертайма забросил самый молодой игрок российской команды 20-летний Кирилл Капризов.

Примечательно, что ранее сборная России ни разу не побеждала на Олимпийских играх: в 1992 году золото завоевала объединенная команда, также семь раз на Олимпиадах побеждала сборная СССР.

Отметим, эта золотая медаль стала второй для олимпийских спортсменов из России. Ранее медаль высшей пробы завоевала фигуристка Алина Загитова. В общей сложности в активе нашей команды 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых наград. 

Закрыть