Яндекс.Метрика
  • Сергей Арестов

Мошенник из Пскова едва не отобрал квартиру у петербуржца

Правоохранители Северной столицы задержали приезжего из Пскова, который пытался обманным способом завладеть квартирой петербуржца.

Правоохранители Северной столицы задержали приезжего из Пскова, который пытался обманным способом завладеть квартирой петербуржца.

Злоумышленника, который действовал в составе преступной группы, заинтересовала квартира на улице Демьяна Бедного. В декабре 2015 года мошенник заключил с хозяином жилища договор займа денежных средств в размере 3,5 млн рублей под залог жилья. Потерпевший денег не получил.

В апреле 2016 года преступник подал иск о взыскании долга в Калининский районный суд Петербурга. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. В настоящий момент полиция устанавливает всех соучастников преступления. Задержанный пока остается под стражей.

Петербургские судебные приставы тем временем провели акцию "Узнай о своих долгах" в аэропорту Пулково. Помогал правоохранителям известный актер театра и кино Андрей Носков, сообщает пресс-служба УФССП РФ по городу.

Носков и приставы расположились в зале прилета воздушной гавани и напомнили гражданам о важности своевременной оплаты задолженностей. Сам Носков отметил, что своим участием в акции он надеется помочь привлечь внимание к проблемам взыскания долгов.

Закрыть