Яндекс.Метрика
  • Валерий Заслонов

У таксистов выдались опасные выходные

Сразу несколько нападений на таксистов произошло в Петербурге в минувшие выходные.

Сразу несколько нападений на таксистов произошло в Петербурге в минувшие выходные. 

Полиция проводит проверку обстоятельств и ведет розыск злоумышленников. Пока только по факту нападения на 22-летнего водителя такси на ул. Маршала Казакова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("разбой"). 

Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, двое пассажиров, угрожая "предметом, похожим на пистолет", отобрали у потерпевшего 6 тыс. рублей, личные вещи и скрылись с места происшествия. 

В тот же день несколькими часами позже с аналогичным заявлением в полицию обратился другой водитель. И вновь двое неустановленных злоумышленников, угрожая расправой, забрали у водителя почти 7 тыс. рублей и личные вещи. А вот на Васильевском острове таксист подвергся нападению целой группы негодяев, что в итоге привело пострадавшего на больничную койку. Группа молодчиков, похоже, разгоряченных алкоголем, сначала принялась крушить белый "Фольксваген", а затем набросилась на 25-летнего водителя. 

Конфликт сняли на видео очевидцы. Запись теперь изучают оперативники. 

СПРАВКА: 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом до 1 млн рублей составляет максимально предусмотренная по ч. 2 ст. 162 УК РФ санкция за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением при нападении оружия или предметов, используемых в его качестве.


Закрыть