Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Ленобласти ожидаются 30-градусные морозы

В последние дни февраля, 27 и 28 числа, в Ленинградской области ожидается похолодание до 25-30 градусов мороза. На дорогах образуется гололедица.

В последние дни февраля, 27 и 28 числа, в Ленинградской области ожидается похолодание до 25-30 градусов мороза. На дорогах образуется гололедица. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС по области.

Спасатели предупреждают, что в связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается вероятность увеличения количеств ДТП и возможно затруднение движения на автодорогах. Также не исключены аварии на объектах ЖКХ и в энергосистемах (обрывы, замыкания на линиях электропередач, трансформаторных подстанциях). Может произойти отключение тепло- и водоснабжения на объектах и в населенных пунктах.

В МЧС порекомендовали одеваться "многослойно", избегать контактов голой кожи с металлом, отказаться от металлических украшений, а также воздержатся от употребления алкоголя, поскольку опьянение дает иллюзию тепла, но на самом деле вызывает большую потерю тепла, в связи с чем человек может просто не заметить признаков переохлаждения и обморожения. Вместо этого перед выходом на улицу лучше как следует подкрепиться: энергия понадобится организму для борьбы с холодом.

Напомним, в Петербурге – оранжевый уровень опасности, ожидается похолодание до минус 26 градусов.

Закрыть