Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге ищут волонтеров для помощи подросткам, проживающим в детских домах

Организация "Петербургские родители" набирает группу добровольцев в социальный проект "Право выбора", направленный на помощь подросткам, проживающим в детских домах.

Организация "Петербургские родители" набирает группу добровольцев в социальный проект "Право выбора", направленный на помощь подросткам, проживающим в детских домах. Об этом "Петербургскому дневнику" сообщили руководители проекта.

"Подросткам, живущим в детских домах, приходится намного тяжелее, чем их домашним сверстникам. Меньше возможностей обратиться за помощью, ограниченный круг общения, травмирующий жизненный опыт. А понимание того, что мечта о семье, возможно, так и не станет реальностью, заставляет их постоянно испытывать жизнь на прочность. Все это приводит к тому, что лишь небольшой процент выпускников казенных учреждений имеют шанс адаптироваться за стенами учреждения и стать успешным взрослым", – отметили в организации.

В проект приглашаются волонтеры, которые смогут посвятить часть своего свободного времени общению с подростком из детского дома. Ищут ответственных людей в возрасте от 18 до 34 лет, готовых пройти обучение в проекте и стать "индивидуальным взрослым": другом, советчиком, проводником – человеком, который сможет дать израненному ребенку многое, ничего не требуя взамен.

Волонтерам, в свою очередь, гарантируют интересное обучение и опыт, который обязательно пригодится в самых разных ситуациях, психологическую поддержку на протяжении всего участия в проекте, супервизии, участие в интересных мероприятиях и ощущение сопричастности к важному делу, от которого зависит судьба человека.

Отметим, данный проект реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Узнать подробнее о проекте и условиях участия в нем можно у руководителя проекта Татьяны Соколовой по телефону +7 (911) 940-95-79 или написав ей на почту t.sokolova@petrod.ru

Закрыть