Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Петербурге появился памятник стоящей на голове Ксении Собчак

Кандидат в президенты разрисована под комикс

Чудо-Женщина, Супермен и Бэтмен в одном лице. В Петербурге появился необычный памятник Ксении Собчак. Светская львица стоит на голове вверх ногами в Музее Иллюзий на Большой Морской, 5.

Скульптура представляет собой Ксению Анатольевну в образе супергероя. Ее тело расписано узнаваемыми логотипами Бэтмена, Чудо-Женщины, Супермена и других героических персонажей популярных комиксов.

Сама же она выполнена из бронзы. В качестве поддона стоит зеркало, в котором отображается изваяние.

Как рассказали "Петербургскому дневнику" в пресс-службе музея, раньше эта скульптура стояла в Москве. Теперь ее перевезли в Северную столицу на вечное хранение. По эскизу художника Александра Донского скульптуру разрисовали.

По словам Александра Донского, своим творческим актом он выражает восхищение мужеством Собчак.

"Ксения Анатольевна проявляет чудеса стойкости, непоколебимости, решимости и твердости духа, достойно соперничает с мужчинами, оставаясь при этом женщиной, женой и матерью", – отметил Донской.

Создатель памятника надеется, что его жест доброй воли поддержит моральный настрой Ксении Анатольевны и придаст ей еще больше решимости.

Что думает об этом памятнике Ксения, неизвестно. Но до творческой реинкарнации она уже видела эту скульптуру и даже выкладывала ее у себя в соцсетях.

Посмотреть на необычную Ксению Анатольевну можно за 350 рублей – это стоимость входного билета в Музей Иллюзий. 


Закрыть