Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

В Петербурге суд продлил арест паре, которая едва не убила водителя школьного автобуса

Невский районный суд Петербурга продлил арест гражданина Азербайджана Ализаде Мустафаева, обвиняемого в покушении на убийство водителя школьного автобуса.

Невский районный суд Петербурга продлил арест гражданина Азербайджана Ализаде Мустафаева, обвиняемого в покушении на убийство водителя школьного автобуса. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве.

"Суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ализаде Мустафаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ ("покушение на убийство"), сроком по 25 марта", – говорится в сообщении.

Также суд до 27 марта продлил арест подруги подсудимого Зулфии Саидмуратовой, которая обвиняется в хулиганстве.

Напомним, инцидент произошел 25 декабря 2017 года у дома 68 на Октябрьской набережной. По версии следствия, между водителями Range Rover и школьного автобуса, перевозившего детей, произошел конфликт. Оба водителя вышли из транспортных средств, после чего Мустафаев несколько раз ударил своего оппонента ножом, а его спутница избила пострадавшего, предположительно, битой. Все это происходило на глазах у детей. После этого подозреваемые скрылись с места инцидента. Пострадавший был госпитализирован.

Закрыть