Яндекс.Метрика
  • Ангелина Лисицына

Борьба с нелегальной рекламой продолжилась на Гончарной

Еще одно историческое здание, теперь на Гончарной улице, полностью очистили от нелегальных рекламных конструкций.

Еще одно историческое здание, теперь на Гончарной улице, полностью очистили от нелегальных рекламных конструкций.

Сотрудники Комитета по печати и взаимодействию со СМИ совместно с общественниками ликвидировали более десятка незаконных растяжек и вывесок на доме 8 на Гончарной улице. Об этом сообщает Piter.TV.

Как рассказал координатор движения "Центральный район за комфортную среду обитания" Ярослав Костров, после ликвидации вывески на перекрестке улиц Восстания и Некрасова сотрудничество с кмитетом расширилось.

"Решили выбрать улицу в центре и полностью очистить ее от такой рекламы. Пока что это первая ласточка из гигантского объема работ. Надеемся, эта ласточка вырастет и превратится в большого орла, который уничтожит всю эту рекламу", – сказал Ярослав Костров.

Дом 8 на Гончарной улице, построенный в 1861 году, очистили от портящих внешний облик конструкций за час. Отмечается, что здание было особо "украшено" нелегальной рекламой расположенной в нем гостиницы.

"Эта гостиница, эти люди просто не считаются с Петербургом, с обликом нашего города. Предпочитают везде устанавливать свои нелегальные конструкции. Мы с активистами боремся за состояние центра Петербурга, за возрождение Центрального района, за создание комфорта в центре. Чтобы туристы приезжали именно в Петербург. Не в Шанхай, завешанный рекламой, а в статный и красивый город, который навсегда остается в сердце и душе", – подчеркнул Ярослав Костров.

Закрыть