Яндекс.Метрика
  • Михаил Колокольцев

Экскурсии на петербургский Чумный форт признали незаконными

Экскурсии на форт Император Александр I (Чумный) в Петербурге, которые ФКУ "Объединенное стратегическое командование Западного военного округа" разрешило судоходной компании "Парадиз", нарушили закон о защите конкуренции.

Экскурсии на форт Император Александр I (Чумный) в Петербурге, которые ФКУ "Объединенное стратегическое командование Западного военного округа" разрешило судоходной компании "Парадиз", нарушили закон о защите конкуренции. К такому выводу пришла комиссия Санкт-Петербургского УФАС России, передает пресс-служба ведомства.

"Комиссия антимонопольного органа установила, что у командования ЗВО отсутствовали полномочия по распоряжению государственным имуществом – фортом Император Александр I. При этом между командованием и ООО "Парадиз" было достигнуто соглашение по использованию форта, причем отношения между двумя субъектами носили внедоговорной характер", – говорится в сообщении.

В ведомстве посчитали, что таким образом ООО "Парадиз" получило преимущественный доступ к государственному имуществу и в отсутствие конкуренции смогло осваивать и развивать новое экскурсионное направление к форту Император Александр I, что создало ему преимущественные условия.

Отметим, в результате управление Федеральной антимонопольной службы выдало предписание о недопущении ограничения конкуренции в дальнейшем.

Закрыть